現在位置 :トップページ › 議員名簿(五十音順)

江戸川区議会 議会 議員名簿 (五十音順)

議席番号 議員名 連絡所 電話番号
27 伊藤 照子
いとう てるこ
〒134-0083
中葛西5-2-7-309
03-6903-7742
6 伊藤 ひとみ
いとう ひとみ
〒134-0085
南葛西6-17-15-204
03-3675-9220
1 岩田 将和
いわた まさかず
〒133-0054
上篠崎3-9-13
03-3679-3223
36 鵜沢 悦子
うざわ えつこ
〒134-0084
東葛西6-10-18-701
03-3686-7461
23 江副 亮一
えぞえ りょういち
〒133-0065
南篠崎町5-12-2-803
03-3677-6622
16 太田 公弘
おおた きみひろ
〒132-0035
平井6-32-2
03−6657-2641
19 大西 洋平
おおにし ようへい
〒133-0061
篠崎町2-1-10-305
03−5664-2024
21 大橋 美枝子
おおはし みえこ
〒134-0083
中葛西8-6-2
03−5674-3753
3 小野塚 礼佳
おのづか あやか
〒134-0088
西葛西4-3-30
サンフレアサクマ15-701
080-9817-8869
33 小俣 則子
おまた のりこ
〒132-0021
中央2-7-5
03‐3655‐4422
12 金井 茂
かない しげる
〒133-0056
南小岩3-15-20
03-6657-9897
4 神尾 昭央
かみお てるあき
〒132-0003
春江町3-32-3
03-5243-8311
39 川瀬 泰徳
かわせ やすのり
〒132-0013
江戸川1-21-23
03-5636-5530
17 窪田 龍一
くぼた りゅういち
〒134-0083
中葛西2-26-10-1005
03-3686-1939
7 栗原 佑卓
くりはら ゆたか
〒132-0021
中央3-5-2
03-3674-6025
20 斉藤 正隆
さいとう まさたか
〒133-0051
北小岩8-24-6
03-3672-5849
13 佐々木 勇一
ささき ゆういち
〒134-0081
北葛西5-4-15
03−5605-9262
11 笹本 ひさし
ささもと ひさし
〒133-0051
北小岩6-16-1-2F
03-5668-2636
42 島村 和成
しまむら かずしげ
〒132-0035
平井5-51-12
03-3617-3471
35 須賀 清次
すが せいじ
〒134-0084
東葛西4-27-13
03-3688-7001
41 須賀 精二
すが せいじ
〒132-0013
江戸川2-8-1
03-3679-8373
22 須田 哲二
すだ てつじ
〒133-0061
篠崎町5-14-10-1003
03-3677-2616
26 関根 麻美子
せきね まみこ
〒134-0003
春江町4-18-10-102
03-3869-0978
34 瀬端 勇
せばた いさむ
〒132-0035
平井2-17-3
03-3637-4050
31 高木 秀隆
たかぎ ひでたか
〒132-0024
一之江5-7-17
03-5661-4608
37 竹内 進
たけうち すすむ
〒132-0025
松江3-14-19
03-3652-6798
14 竹平 智春
たけひら ちはる
〒133-0052
東小岩1-14-6
03-5876-7376
43 田島 進
たじま すすむ
〒133-0073
鹿骨4-21-2
03-3670-7716
29 田中 寿一
たなか じゅいち
〒134-0091
船堀3-1-3
03-5679-0413
38 田中 淳子
たなか じゅんこ
〒133-0054
上篠崎3-10-11
03-6638-7465
15 所 隆宏
ところ たかひろ
〒132-0001
新堀1-13-7
03−3670-0334
24 中里 省三
なかざと しょうぞう
〒132-0025
松江3-12-3
03-6312-1486
2 中津川 将照
なかつがわ まさあき
〒133-0065
南篠崎町1-22-2
03−3678-1660
28 中道 貴
なかみち たかし
〒132-0022
大杉1-1-1-703
03-5607-0835
18 中山 隆仁
なかやま たかひと
〒132-0015
西瑞江3-36-4
03-3677-0072
8 野ア 信
のざき まこと
〒134-0088
西葛西6-8-13-2F
03-3869-8125
40 早川 和江
はやかわ かずえ
〒133-0043
松本1-10-6
03-5678-0777
30 福本 光浩
ふくもと みつひろ
〒134-0084
東葛西8-7-33
03-3877-0541
32 藤澤 進一
ふじさわ しんいち
〒133-0056
南小岩6-28-11
03-3658-0783
25 堀江 創一
ほりえ そういち
〒133-0057
西小岩2-17-1-603
03-3658-8597
9 牧野 けんじ
まきの けんじ
〒133-0052
東小岩3-13-9
03-6331-1791
10 桝 秀行
ます ひでゆき
〒134-0085
南葛西4-21-3-402
03−6662-7890
5 本西 光枝
もとにし みつえ
〒132-0033
東小松川3-35-13-205
03-5607-5975
44 渡部 正明
わたべ まさあき
〒132-0031
松島4-20-13
03-3653-9346
Copyright(c) 2004- 江戸川区議会公式サイト Edogawa City Council. All Rights Reserved.